28.09.2017 11:18

06. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Спортивная жизнь школы
      В школе два спортзала, стадион, спортивная площадка, площадка для занятий по ПДД. Работают различные спортивные секции (волейбол, баскетбол, футбол и др.). Школьные команды не раз брали призовые места.
Информационная база школы
      Школьная библиотека обслуживает всех учеников и педагогов школы. Фонд библиотеки - 5912 книг, 45 наименований газет и журналов, 6058 учебников.Есть читальный зал, где ребята после уроков занимаются, читают журналы, книги. Библиотека оснащена компьютером, ведется работа над созданием электронного каталога, проводятся тематические мероприятия, библиотечные уроки. В читальном зале 3 ноутбука, для учащихся, подключенные к сети Интернет, с установленными фильтрами, чтобы избежать выход учащихся на несанкционированные сайты.
Питание и здоровье
      В нашей школе большая столовая на 100 посадочных мест. Столовая работает на сырье. Питание осуществляется за счет дотаций(5 руб.) и родительской платы. Для учащихся 1-3 классов предусмотрено 2-х разовое питание (завтрак, обед)
      За здоровьем детей следит фельдшер школы. Медкабинет лицензирован и оснащен. Школьный фельдшер проводит вакцинацию учащихся, оказывает медицинскую и профилактическую помощь.
      Школьники не только учатся, но и отдыхают, участвуют в школьных праздниках, мероприятиях, посещают экскурсии.
Материальная база школы
      В школе имеется компьютерный класс, на 12 (компьютерных)посадочных мест, оснащенный современными компьютерами с мультимедиа проектором и специальной мебелью. Приобретено15 компьютеров и 13 ноутбуков, для организации учебного процесса, 5 АРМ с документкамерами.
      Кабинет, химии, биологии, ОБЖ - оборудованы наглядными пособиями, учебно-лабораторным оборудованием, цифровыми микроскопами - 19 шт., микроскопами с микровинтом - 17 шт., 1 система голосования и теле-видео техникой. Кабинет физики оснащен компьютером копировальной техникой и мультимедиа проектором. Есть 2 мастерские для мальчиков столярная и слесарная. Мастерские оборудованы всеми необходимыми станками: продольнострогальный, деревообрабатывающий - 5 шт., долбежный, сверлильный - 3 шт., токарный - 5 шт., заточный - 2 шт., листосгибочный, фрезерный - 2 шт., шлифовочный, а также всем необходимым слесарным и столярным инвентарем. Кабинет домоводства оснащен новыми швейными машинами - 16 шт, есть оверлок, компьютер, мультимедиа проектор.
      Для проведения уроков музыки и тематических вечеров школа приобрела современную аппаратуру (музыкальный центр, усилитель, караоке, радиомикрофоны).
      В школе 8 DVD-проигрывателя,18 телевизоров.
      Получили кабинет математики (оснащен мультимедийной системой и копировальной техникой), лингафонный кабинет (иностранный), кабинет истории, литературы. Сейчас в школе 7 интерактивных досок.