20.01.2023 09:24

Всероссийская Олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

В 2022-2023 учебном году всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный) по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, искусству (мировой художественной культуре), итальянскому языку, испанскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, технологии, химии, физике, физической культуре, французскому языку, китайскому языку, экологии, экономике.

Школьный этап

В соответствии с установленными сроками школьный этап ВсОШ проводится с 12 сентября по 25 октября 2022 года в двух форматах:

Муниципальный этап

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае, согласно установленным срокам, проводится с 17 октября по 28 ноября 2022 года.

Участники выполняют олимпиадные задания теоретического тура на онлайн-платформах: "Цифриум" (математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования) и Яндекс.Контест (информатика).

По основам безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуре проводятся практические туры.

Места проведения Олимпиады устанавливает муниципальный орган управления образованием.

График проведения ШЭ и МЭ ВсОШ

Школьный координатор Кадацкая Надежда Николаевна (телефон: 8(989)817-33-63

Координатор муниципального уровня, ведущий специалист МКУ ЦРО г. Белореченска Бадави Ирина Александровна (телефон: 8(86155)2-25-95).