28.03.2024 09:56

Конкурс «Живая классика»

жкВоробьева НикаВоробьева НикаКалугина АннаКалугина Анна

21 марта учащиеся школы приняли участие в муниципальном этапе международного конкурса «Живая классика». С произведениями российских детских писателей выступили Ника Воробьёва   6 Б класс и Анна Калугина    7 Б класс, которая стала призером конкурса. Школьники муниципального этапа конкурса читали наизусть отрывки из любимых книг, которые не входят в школьную программу обучения, художественные произведения  стали для подростков способом высказаться и показать свои актерские способности. У конкурса много целей : Повышение интереса к чтению учащихся.Расширение читательского кругозора учащихся.Возрождение традиций семейного чтения. Знакомство учащихся с современной детской и подростковой литературой. Повышение общественного интереса к библиотекам. Повышение уровня грамотности учащихся.Поиск и поддержка талантливых детей.