22.03.2024 14:01

международный день Дауна

К международному дню Дауна , в рамках коррекционной работы , психологом МБОУ СОШ 4 были организованы и проведены занятия- тренинги « Уроки доброты». Ученикам 5-7  классов, в целях развития коммуникативных умений и углублений знаний детей о доброте и ее роли в жизни каждого человека были предложены: просмотр заранее подготовленных роликов по теме,  обмен рисунками «Тепла»  среди ребят.  В конце занятия у детей была возможность поделиться своей историей знакомства с солнечным ребенком.

Ребята 1-4 классов после просмотра мультфильма «Крошка Зайка с синдромом Дауна»  сделали вывод, что в каждом ребенке есть солнышко независимо есть заболевание или нет . В поддержку солнечных деток ребята изобразили солнце.

Для ознакомления несовершеннолетних с заболеванием синдром Дауна и развития милосердия в детских сердцах в МБОУ СОШ 4 классными руководителями 5-11 классов были проведены классные часы  «Доброта в наше время».