12.02.2024 07:03

Литературный квест

Литературный квест «Таинственное послание А.С. Пушкина»

10 февраля 1837 года мир потерял «солнце русской поэзии». В честь этой памятной даты в библиотеке проведен литературный квест.

Целью мероприятия является формирование читательской компетентности учащихся в области детской литературы, осознания себя как грамотного читателя, способного к творческой деятельности творческого читателя, грамотного и активного пользователя информации.

Для проведения использовалось: портрет А.С. Пушкина, компьютер с выходом в   интернет, выставка книг о жизни и творчестве поэта

Квест проводился в виде игры по станциям, на каждом этапе команда за выполненное задание получает фрагмент паззла, из которых необходимо собрать фразу — послание А.С. Пушкина к читателям - «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная».

Участники квеста – старшеклассники, учащиеся 3-х классов и классные руководители : Павлова В.В., Вирабян Г.О.,Кадацкая Н.Н.