12.12.2022 13:43

День Конституции

12 декабря в МБОУ СОШ 4 отметили День Конституции. С целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в школе прошли различные мероприятия, в том числе:
Тематические уроки, посвященные Дню Конституции среди 5-9 классов. Также ученики 8Б класса провели в 3-4 классах викторину, посвященную сегодняшней дате.
В начале мероприятия ребята познакомились с историей принятия Конституции РФ и основными положениями этого документа.
Затем ребята, разбившись на команды, отвечали на вопросы викторины, в которых были затронуты основные права и свободы человека и гражданина, элементы конституционного устройства РФ, а также обязанности граждан.
Также ребята проявили себя творчески и приготовили стихотворения о России и Конституции.
В заключении мероприятия ребята рассуждали о значении Конституции в жизни страны и граждан, а также поделились приятными впечатлениями о викторине.